spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

МВД предложило вернуть штраф за превышение скорости

Министерство внутренних дел России предложило внести изменения в кодекс об административных правонарушениях. Полиция намерена вернуть штраф за превышение скорости. Проект был опубликован на официальном сайте МВД России.

По данным полиции, после отмены административной ответственности за превышение скорости возросло число водителей, нарушающих ПДД. Скорость транспортного потока возросла, так же как и количество ДТП, совершённых по этой причине.

Разработанный МВД законопроект предусматривает введение административной ответственности за превышение установленной скорости движения от 10 до 20 км в час. За нарушение водителю грозит штраф в размере 500 рублей.  

Сейчас законопроект проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье планируют поддержать эффективных аграриев в области молочного животноводства

Речь идет о дополнительных выплатах и компенсации затрат на строительство молочно-товарных комплексов

Пермяки могут бесплатно получить индивидуальные рекомендации по улучшению здоровья и образа жизни

Пермский край присоединился к Неделе безопасности пациента и популяризации центров здоровья

В Пермском крае пресечена деятельность нарколаборатории

Жители Краснокамска осуждены на длительные сроки за производство и сбыт наркотиков

В Пермском округе в конце сентября откроют новый детский сад

Учреждение рассчитано на 160 воспитанников