Программа утилизации авто продлена на год

Программу утилизации автомобилей в России продлят на 2015 год. С таким заявлением выступил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. 

По словам чиновника, принято решение в текущем году добавить 2,9 млрд рублей на завершение программы поддержки спроса через утилизацию или trade-in. На следующий год через антикризисный фонд будет выделено 10 млрд рублей. 

В настоящее время по программе продано 146 тысяч автомобилей. Чиновники рассчитывают, что за первое полугодие 2015 года должны быть реализованы 170 тысяч автомобилей. 

Напомним, новая программа утилизации автомобилей начала работу 1 сентября 2014 года. Она позволяет получить скидку при покупке легкового автомобиля на 50 тысяч рублей при утилизации и 40 тысяч рублей при покупке с учётом сдаваемой машины.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начался отопительный сезон

Отопление запущено в 384 объекта социальной сферы

Из Казани в Пермь можно будет добраться на Метеоре

Татарстан планирует запустить межрегиональные речные пассажирские перевозки до Перми и Соликамска.

На стене Пермского молодежного центра появилось новое граффити

Рисунок можно увидеть на стенах будущего общественного центра по улице Маршала Рыбалко, 106.