spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

6 декабря «Парма» встретится с командой «Университет-Югра»

6 декабря в 17:00 в СК. им. Сухарева пройдёт домашний матч пермского баскетбольного клуба «Парма» против сургутской команды «Университет-Югра».

Команды хорошо знакомы между собой. «Университет-Югра» с сезона 2004/2005 года выступал в высшем дивизионе российского баскетбола. Сургутяне показывали хорошие результаты — завершали сезоны на 12, 11 и 9 местах. В сезоне 2009/2010 команда не участвовала. В 2010/2011 «Университет» вернулся уже в Суперлигу и показывал стабильные результаты. Команда заняла второе место в сезоне 2013/2014 в игре с «Автодором».

В нынешнем сезоне БК «Университет-Югра» провёл 9 игр, в которых одержал 5 побед. Команда набрала 14 очков в регулярном чемпионате и занимает 7 строчку турнирной таблицы.

Лидерами по результативности в команде Сургута являются Никола Лепоевич, Антон Агеев, Антон Саяпин.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма»:

— У нас сейчас тренировки проходят в таком режиме, что у игроков ещё есть время набраться сил, именно эмоциональных. Уже конкретно к игре будем подходить во всеоружии. На данный момент БК «Университет-Югра» — это, пожалуй, самый грозный соперник, который приедет к нам за прошедшие домашние игры в этом сезоне. Команда из года в год является финалистом Суперлиги, и у них уже всё отлажено: организация игры, тренерский и игровой состав, наличие своей философии, которой они придерживаются на протяжении нескольких лет. Именно против такой организации будет играть очень тяжело.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермская телебашня окрасится цветами российского триколора в майские праздники

Тематические световые сценарии будут работать 1, 7 и 9 мая

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики