spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пешеходы спровоцировали 548 ДТП в Перми

Пермский край вошёл в топ-5 регионов России, где пешеходы чаще всего нарушают правила дорожного движения. Рейтинг был подготовлен порталом «Колеса.ру».

С января по октябрь 2014 года в России произошло 20 368 наездов на пешеходов, в которых виноватыми оказывались люди, переходящие дорогу в неположенном месте. Этот показатель на 5,6% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако в таких ДТП погибло 3771 человек, 17 532 пострадавших получили травмы различной степени тяжести. 

Топ-5 регионов с пешеходами, игнорирующими ПДД, возглавила Московская область, где за 10 месяцев произошло 1039 ДТП по вине пешеходов. Вторую строчку занимает Нижегородская область (658), затем Краснодарский край (607) и Ростовская область (606).

Пермский край замыкает пятёрку. В регионе с начала 2014 года было зафиксировано 548 ДТП с пешеходами. Этот показатель уменьшился на 22,4% по сравнению с 2013 годом. 

По словам председателя межрегионального общественного движения «Союз пешеходов» Владимира Соколова, если авария произошла вне пешеходного перехода, то в подавляющем большинстве, почти 100% виноватым признаётся пешеход.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жители проблемной пермской многоэтажки отстаивают право проезда к своему дому

Недавно заселившиеся жильцы строявшегося одиннадцать лет дома подключили краевые власти и правоохранительные органы к решению новой проблемы

В Прикамье на установку детекторов слежения за транспортом выделили 161 миллион рублей

Элементы для обнаружения и подсчёта количества проезжающих машин, а также заторов и аварийных ситуаций будут сделаны в Перми и на дорогах региона

В Прикамье почти год ищут пропавшего пенсионера

Родственники уверены, что мужчину убили. В сентябре прошлого года в поселке Марковский Чайковского городского округа пропал 68-летний Владимир Тяпкин. Родные пропавшего считают, что мужчину могли...