spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Полицейские подставляли таджиков ради показателей

В Перми 11 декабря вынесен приговор бывшим сотрудникам ЛУ МВД России по Пермскому краю. Восемь экс-полицейских признаны виновными в служебном подлоге.

Скамью подсудимых заняли Евгений Бельтюков, Артём Воронин, Мария Никитина, Игорь Чикилев, Евгений Цед, Максим Колесников, Денис Костарев и Александр Кривелев. 

Суд установил, что осенью 2013 года обвиняемые, работая в линейном управлении на транспорте в аэропорту «Большое Савино», занимались служебными подлогами. Чтобы улучшить показатели, полицейские снимали копию паспортов таджиков, которые улетали на родину, и приписывали им нарушение сроков пребывания в стране.

В итоге мигрантам был запрещён въезд в Россию на несколько лет. Всего удалось доказать около 30 эпизодов, но, скорее всего, жертв больше. 

По словам источника в правоохранительных органах, подразделение ЛУ МВД было полностью обновлено, сотрудников полиции уволили. 

Восемь экс-полицейских получили от 240 до 460 часов обязательных работ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Родители школьника компенсировали моральный вред под контролем судебных приставов

С семьи взыскано 37 тысяч рублей за действия несовершеннолетнего сына

Пермский проект «Речные истории» получил награду всероссийской премии

Аудиогид занял третье место в конкурсе «Маршрут года»

Спрос на аниматоров в Прикамье вырос на 51 процент

Жители края активно ищут артистов для новогодних праздников

В Пермском крае дождливая погода сменится похолоданием

Холодный фронт принесет осадки и гололедицу