spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Городские власти распределили два маршрута из девяти

Сегодня в департаменте дорог и транспорта администрации города Перми состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсов на право осуществления автобусных перевозок. Конкурс среди перевозчиков по маршрутам № 3, 6, 23, 36, 41, 47, 56, 62, 72 был объявлен 31 октября. По итогам заседания комиссии были разыграны только два маршрута — № 36 и 62. Осуществлять перевозки по маршруту № 36 будет директор НП «Новый Авто-Альянс», предприниматель Александр Стерлягов, а по маршруту № 72 — МУП «Пермгорэлектротранс», которое занимается управлением электротранспортом Перми.

На автобусные маршруты № 23 и 72 заявки не поступили, а по маршрутам № 3, 6, 41, 47, 56 конкурсы были признаны не состоявшимися в связи с выявленными нарушениями при заполнении заявок. В частности, были указаны неполные сведения в паспортах транспортных средств (ПТС), сообщили в пресс-службе администрации города Перми. «Многие были возмущены решением комиссии. Они придирались к ПТС так, как к ним придирается ГИБДД, которое их выдавало. В действительности ПТС, выданные после 2005 года, не соответствуют стандарту, которым руководствуется комиссия», —  рассказал корреспонденту «В курсе.ру»  один из перевозчиков.

За право осуществления перевозок по маршруту № 3 боролся ИП Красновских, № 6 —  ООО «ПАП-3», ООО «Закамский автобус-2», ИП Камбур, ООО «Уралавто», ООО «Магден», № 41 — действующий перевозчик ИП Талейко и ИП Камбур, № 47 — ИП Камбур, № 56 — ООО «АААвто» и ИП Полежаев, № 62 — МУП «Пермгорэлектротранс». За право осуществлять перевозки по маршруту № 36 боролись аж десять претендентов: ИП Стерлягов, ИП Иванов, ИП Гладковская, ИП Колобяжный, ИП Колобяжная, ИП Колесников, ООО «Горавтотранс», ООО «Дизель», ООО «Транском», ООО «ТрансА».

Напомним, городская администрация согласно новой утверждённой маршрутной сети должна разыграть среди перевозчиков конкурсы по 73 маршрутам, контракты заключаются на пять лет. Многие перевозчики возмущены тем, что администрация не устраивает конкурсы сразу по всем маршрутам.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На 18 малых вокзалах Прикамья и Свердловской области установят «умную» систему управления

На станциях удаленно будут предупреждать о приезде поездов и следить за обстановкой.

Сбитый на «зебре» 5-летний пермяк остался инвалидом

Мать мальчика боится, что виновный избежит наказания.