spot_img

Экс-депутат умер в колонии «Белый лебедь»

В колонии «Белый лебедь», которая находится в Соликамске, скончался бывший депутат петербургского Законодательного собрания Юрий Шутов. Причиной смерти экс-чиновника называют инфаркт.

У 68-летнего Юрия Шутова были проблемы со здоровьем. Бывший депутат скончался 12 декабря от перенесённого инфаркта, сообщают источники агентства ИТАР-ТАСС.

Напомним, Юрий Шутов работал помощником бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, а позже стал депутатом. В 2006 году Шутова приговорили Санкт-Петербургским судом к пожизненному заключению за организацию банды и ряда преступлений. Обвинению удалось доказать причастность чиновника и 16 подсудимых к убийствам предпринимателя Дмитрия Филиппова и адвоката Игоря Дубовика, покушениях на убийства, похищению людей, вымогательствам, кражам.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермякам предлагают завести в своих домах мини-бобриков

По словам владелицы животных, это идеальные питомцы

Жительница Прикамья обвиняет гаишников в незаконной погоне и превышении полномочий

По ее словам, сотрудник ГАИ скинул ее мужа с мопеда, из-за чего мужчина получил перелом бедра

В Перми на одном из самых оживленных перекрестков полдня не работают светофоры

Речь идет о пересечении бульвара Гагарина и Южной дамбы

Молочный комбинат в Прикамье выплатил долги по налогам в 500 миллионов рублей

Уголовное преследование в отношении руководства комбината было прекращено