spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Путин отказал Басаргину в досрочных выборах — 2015

Инициатива губернатора Виктора Басаргина провести досрочные  выборы в 2015 году не нашла поддержки в администрации президента: краевые чиновники получили отказ в обсуждении вопроса на федеральном уровне. Теперь действующий губернатор планирует баллотироваться на пост главы края в плановых выборах
2017.

Краевая администрация приняла решение не инициировать встречу губернатора Виктора Басаргина с Владимиром Путиным. На этой встрече Басаргин планировал обсудить с Путиным вопрос досрочных выборов губернатора в 2015 году. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в администрации губернатора.

По сообщению источника издания, вопрос о проведении досрочных выборов закрыт. Таким образом, плановые выборы губернатора состоятся в 2017 году, по истечении четырёхлетнего срока правления нынешнего губернатора.

Напомним, в начале апреля на встрече губернатора с президентом России Владимиром Путиным Басаргин поднимал вопрос о возможности досрочных выборов в 2015 году. Тогда президент посоветовал губернатору «не дергаться» и поднять эту тему в конце года.

Источник издания также сообщает, что после отказа администрации президента он намерен баллотироваться на пост губернатора в плановых выборах 2017 года, сформировав в 2016 году лояльное заксобрание и городскую думу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оперативники задержали спонтанного вора

Мужчина не планировал грабеж, но мысль пришла случайно.

Пермякам навязывают покупку дорогостоящих фильтров для воды

Мошенники могут требовать от 20 тысяч рублей

Подозреваемый в убийстве 21-летней пермячки оказался подростком

Родственники сообщают, что жертва была изнасилована. 

В Пермском крае более 230 пар сыграют свадьбу в зеркальную дату 24 апреля

Влюбленные верят, что «красивое» число поможет укрепить брак