spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Центробанк поднял ключевую ставку до 17%

Совет директоров Центробанка принял решение поднять ключевую ставку с 16 декабря 2014 года с 10,5 до 17%. Об этом говорится в сообщении, размещённом на сайте ЦБ.

Это произошло после того, как на торгах на Московской бирже 15 декабря евро вырос до 77,4 рубля (+5,1 рубля за день), доллар — до 62,30 рубля (+4,1 рубля). 

В целях усиления действенности процентной политики кредиты, обеспеченные нерыночными активами или поручительствами, на срок от 2 до 549 дней с 16 декабря 2014 года будут предоставляться по плавающей процентной ставке, установленной на уровне ключевой ставки Банка России, увеличенной на 1,75 процентного пункта. Ранее данные кредиты на срок от 2 до 90 дней предоставлялись по фиксированной ставке.

В заявлении ЦБ РФ также сообщается, что для расширения возможностей кредитных организаций по управлению собственной валютной ликвидностью было принято решение об увеличении максимального объёма предоставления средств на аукционах РЕПО в иностранной валюте на срок 28 дней с $1,5 до $5,0 млрд, а также о проведении аналогичных операций на срок 12 месяцев на еженедельной основе. 

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта