spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бизнесмены попросили узаконить цены в у.е.

Общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» попросила у Минэкономразвития узаконить использование условных единиц в магазинных ценниках. Бизнесмены объяснили это тем, что в противном случае им придётся менять ценники несколько раз в неделю. 

Вице-президент «Опоры России» Александр Жарков рассказал, что без повышения цен бизнес будет терпеть колоссальные убытки. В связи с этим он предложил ввести в практику условные единицы. Он добавил, что продавать продукты за у.е. пока нет необходимости, это касается непродовольственных товаров (бытовой техники, одежды), сообщают «Известия».

В соцсетях появилась информация о том, что некоторые магазины перевели свои ценники в у.е., однако после огласки предприниматели поспешили вернуть рубли. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье отремонтировали более 80 километров железнодорожных путей

Помимо этого заменили 22 комплекта стрелочных переводов

В Перми в 2025 году более 2,8 тысяч подростков поставили на профилактический учет

Зафиксировано почти 400 преступлений, совершенных в регионе не достигших совершеннолетия лицами

Фонд X5 «Выручаем» призывает поддержать малообеспеченные семьи перед Новым Годом

К благотворительной акции могут присоединиться и жители Пермского края