spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Елена Зырянова: спрос на валюту был частично удовлетворен

Елена Зырянова, председатель бюджетного комитета Законодательного собрания Пермского края рассказала о влиянии слов Владимира Путина во время пресс-конференции на российскую экономику.

– Примечательно, что спрос на валюту в преддверии пресс-конференции был частично удовлетворен. Думаю, это не случайно. Власть сама не скрывала, что ей удалось договориться с экспортерами, и насытить рынок валютой, частично превысив спрос.

В ходе пресс-конференции были признаны некоторые ошибки в экономике, но в общем такое интервью экономическую систему стабилизировать не может.

В словах президента не было дезинформации, но была недоговоренность. Все это не добавляет ему политических очков. Но следует отметить позитивный настрой главы государства. Если бы проблемы в экономике были психологического характера, то это скорее всего помогло, но их природа иная – объективная.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всемирно известная оперная певица выступит на юбилее Пермской филармонии

Аккомпанировать диве будет симфонический оркестр из Татарстана

За три года турпоток в Пермском крае вырос на 20 процентов

Власти намерены в текущем году поддержать еще четыре проекта, которые также будут привлекать туристов в регион

Вечером в центре Перми трамвай сошел с рельс

Никто из пассажиров не пострадал