«Молот» уверенно победил «Буран»

«Молотобойцы» на домашнем льду одержали уверенную победу над ФК «Буран» из Воронежа со счётом 3:1

17 декабря хоккеисты «Молот-Прикамье» на своём льду одержали уверенную победу над воронежским «Бураном» со счётом 3:1.

Первый период команды играли на равных. Счёт в матче открыл «Буран» —  на 9-й минуте Артём Подшендялов точным броском «распечатал ворота» Евгения Аликина. Пермякам удалось сравнять счет только на 17-й минуте. Итог первого тайма — 1:1.

Второй тайм прошёл при явном лидерстве «Молота», но ни той, ни другой команде забить так и не удалось.

Зато в третьем тайме пермяки поймали волну и забили сперва на 50-й минуте, а затем на 57-й. В составе пермяков отличились Иван Захарчук и Виктор Калачик. Итог матча — 3:1 в пользу «Молота-Прикамье».

Виктор Калачик, нападающий ХК «Молот-Прикамье»:

Матч был тяжёлый. Третья игра подряд, соперник сильный. У нас много ребят заболело. Играли сегодня все, кто мог. Играли в семь защитников. Не дай бог, кто сломается, выйти некому. Сейчас каждый матч, можно сказать, за шесть очков. Очень плотно всё. Мы уже какую игру выигрываем, а уйти далеко вперёд не можем. Все матчи сейчас будут идти «от ножа». Что же до своего гола, то тут всё сделал Федин. Илья шайбу хорошо сохранил, выдал пас великолепный. Там оставалось только попасть. К счастью, попал.

Следующий матч пермяки проведут на домашней площадке 23 декабря. Соперником «Молота» станет нефтекамский «Торос».