spot_img

Горэлектротранс отменит штрафы за простой

Руководитель Пермгорэлектротранса Александр Филиппов заявил, что с начала следующего года зарплата водителей пермских трамваев не будет страдать из-за простоев на линии. Об этом Филлипов написал на своей странице в Facebook.

Решение было принято на встрече с водителями и кондукторами, которые работают на предприятии, 19 декабря. В ходе встречи выяснилось, что в случае простоя трамвая по причине технической неисправности водителя «наказывали рублем». Данную практику решено отменить с 1 января. 

«Бред какой-то! Вчера тема выяснилась, сегодня я принял решение отменить данную норму! Водитель не должен страдать от того, что у него сломался вагон! В противном случае возникает желание что-то «подкрутить», исправить и ехать делать план. Последствия, к сожалению, иногда выстреливают боком. Чему совсем недавно мы были свидетелями», — написал г-н Филиппов.

Руководитель предприятия ещё раз напомнил, что задача водителя заключается в том, чтобы получить исправный вагон и безопасно его эксплуатировать, а в случае серьёзной неисправности —  заблокировать колёса, вызвать и ждать аварийную бригаду.  

«Считаю, в условиях сегодняшней ситуации обеспечение безопасности перевозок наиправейшей основной задачей ГЭТа! Нам точно необходимо возвращать доверие горожан», — заключил гендиректор предприятия.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года