spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дело о хищении 32 млн в кизеловском ЖКХ передано в суд

Экс-управляющий МУП «Теплоэнергия» предстанет перед Кизеловским городским судом за хищение 32 миллионов из ЖКХ.

Прокуратура Кизела утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего конкурсного управляющего Кизеловского муниципального предприятия «Теплоэнерго». Его обвиняют в хищении 32 млн рублей с использованием служебного положения.

С 10 апреля 2007 года по 10 февраля 2014 года конкурсный управляющий МУП, по версии следствия, присвоил его деньги. Для этого он заключил ряд сделок с подконтрольными и аффилированными организациями, забрав деньги, которые поступали от жителей Кизела и Кизеловского района в счет оплаты коммунальных услуг. 

В ходе следствия наложен арест на жилые дома и земельные участки обвиняемого. Дело будет рассматривать Кизеловский городской суд. Статья предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячка выиграла миллион на семейный отпуск

Лотерейные билеты ей каждую субботу привозила дочь, один оказался счастливым

За первую неделю октября в Перми убрали более 20 нестационарных торговых объектов

Больше всего их было демонтировано в Индустриальном и Свердловском районах