spot_imgspot_imgspot_img

Психически больных водителей хотят лишать прав

Зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов предложил создать реестр лиц, имеющих медицинские противопоказания к управлению автомобилем. Данные хотят интегрировать с базами данных ГИБДД, чтобы отслеживать этих водителей и затем лишать прав.

По словам депутата Александра Старовойтова, статистика ДТП, в том числе со смертельными исходами, показывает, что люди, которые страдают эпилепсией и другими психическими заболеваниями, представляют за рулём не меньшую опасность, чем водители, страдающие алкогольной и наркотической зависимостью.

Как пишут «Известия», информацию о наличии таких заболеваний хотят передавать в ГИБДД и прокуратуру, чтобы через суд лишать этих водителей прав.

Соответствующее предложение Александр Старовойтов направил генпрокурору Юрию Чайке, министру МВД Владимиру Колокольцеву и министру здравоохранения Веронике Скворцовой. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермь сковали 8-балльные пробки

По данным ЦБДД вечером в среду в городе произошло несколько ДТП

Прокуратура начала проверку в пермском техникуме после публикации Екатерины Мизулиной

Надзорный орган отреагировал на жалобы студентов о холодных аудиториях

Застолье с трупом и квартира-призрак: самые нелепые судебные дела в Прикамье в 2025 году

Режиссеры любят снимать фильмы про абсурдные преступления и нелепых преступников. Однако в жизни случаются не менее киношные события, которые получают развязку в храмах Фемиды.

Жители Пермского края смогут оформить оплачиваемый уход через МФЦ

Услуга «Семья для пожилого и инвалида» стала доступнее