«Парма» обыграла чемпиона суперлиги, команду «Урал»

Выездной матч БК «Парма» состоялся 18 декабря. В Екатеринбурге пермская команда обыграла двукратного чемпиона Суперлиги, баскетбольный клуб «Урал».

Весь первый период игры был напряжённым. Команды перехватывали инициативу, не уступая друг другу площадку. В конце периода пермский игрок Иван Ухов сделал прорыв, благодаря которому наша команда осталась в лидерах со счётом 16:12.

Во второй четверти игры команды начали активно атаковать друг друга. «Парма» имела 5 фолов к середине периода. К концу периода «Урал» не смог догнать нашу команду. Период завершился с отрывом в 7 очков в пользу БК «Парма»: 38:31

В начале третьего периода «Урал» стремительно атаковал «Парму». «Расстояние» между командами сокращалось. Игроки Олега Окулова впервые за матч сумели выйти в лидеры. На перерыв команды ушли со счётом 49:50 в пользу «Урала».

Благодаря поддержке болельщиков и своим навыкам в начале четвёртого и решающего периода «Парма» собралась и сделала рывок в первой половине финального периода. Матч закончился с уверенным преимуществом пермской команды: 72:64. Благодаря этой победе «Парма» входит в Новый год лидерами суперлиги.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма
»:

Недавно проведённая игра в Ревде проверила нас и показала, в каких местах нужно добавить. В матче с «Уралом» мы уже постарались расставить акценты: нам нужно делать подборы как на своём, так и на чужом щите и в каких-то моментах просто делиться мячом в нападении. И возможно, именно эти факторы и повлияли на исход игры. И конечно, большое спасибо болельщикам, что приехали и поддержали нас.

Следующий матч подопечные Вячеслава Шушакова проведут в рамках 1/8 финала Кубка России с командой Единой лиги ВТБ «Красный Октябрь». Домашняя игра пройдёт 28 декабря в 17:00 в СК. им. Сухарева. Ближайшие матчи суперлиги «Парма» также проведёт дома — в рождественские каникулы, 8 и 11 января в Пермь приедут московское «Динамо» и «Рязань», сообщает пресс-служба пермского клуба.