«Уралкалий» потерял около $1 млрд из-за аварии на руднике

Потери «Уралкалия» их-за аварии на руднике «Соликамск-2» составляют около $1 млрд. В основном это оставшиеся под землёй запасы, а также техника, которую невозможно достать из рудника. Об этом сообщил финансовый директор компании Антон Вещаненко журналисту ТАСС.

«Там находится оборудование, конвейеры, комбайны. Большинство конвейеров осталось там, под землей», — заявил Вещаненко.

Также менеджер отметил, что компания принимает все усилия для спасения рудника.

  Напомним, провал на территории садоводства «Ключики» образовался вечером 18 ноября вследствие аварии на шахте СКРУ-2 в Соликамске. По информации местных жителей, под землю ушёл один из дачных домиков.

Расстояние от провала до жилых домов порядка 3,5 километра. Размер воронки изначально был 20 на 30 метров, однако с течением времени он увеличился до 50 на 80 метров. Председатель правительства Пермского края сообщил журналистам, что вероятность увеличения размеров провала сохраняется. 

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Чайковском округе на пожаре погиб мужчина

Возгорание случилось поздним вечером 16 января

В Перми погибла 33-летняя женщина

О её местонахождении не было известно с 16 января

Ушёл из жизни художник и видеооператор пермской телекомпании

Владислав Рашидов скончался после продолжительной болезни

В Прикамье хотят признать банкротом хлебокомбинат с тридцатилетней историей

Заявление о признании несостоятельным ООО «Губахахлеб» находится в пермском Арбитражном суде