В заключительном домашнем матче года «Молот» обыграл «Торос»

Сегодня, 23 декабря, состоялась последняя в году домашняя игра пермского хоккейного клуба «Молот-Прикамье» с нефтекамским «Торосом». Домашний матч прошел в УДС «Молот». Пермяки обыграли команду противника со счётом 2:1.

Последний матч 2014 года «Молот-Прикамье» провёл успешно. Домашняя игра с нефтекамским «Торосом» стала упорным поединком. Даже овертайм (дополнительное время) не выявил абсолютного лидера. Победу пермякам принесли два штрафных броска (буллиты) Куликова и Пискунова, а также уверенная игра Аликина.
Матч «Молот-Прикамье» — «Торос». Фото: Михаил Воскресенских

«Торос» агрессивно начал игру. На высокой скорости Федин бросил шайбу при входе в зону. В результате она вылетела за пределы площадки. В 8:37 из игры был удален Виталий Каменев из «Тороса». В 11:18 Сергей Абрамов забивает первую шайбу в ворота противника. Команды вступают в активную атаку. В 15:58 на скамейку садится Пискунов Сергей, игрок «Молот-Прикамье». А в 18:10 из игры удаляют нефтекамского игрока Максима Кривоножкина. К концу первого периода счет игры не меняется.

Второй период вновь начался с активной атаки команды-противника. В 28:31 Анатолий Степанов забивает гол. Счет 1:1.В 32:05 из игры удален Андрей Анкудинов («Торос»). На 38 минуте гости активно атакуют «молотовцев». Пермяки отбиваются — на конец периода счет остается прежним.

В третий период игра еще больше обостряется. Царегородцев успешно отбивается. В 42:02 из игры удален пермяк Евгений Нестеров, в 51:02 — Глебов Григорий из нашей же команды, а в 55:24 — Бочков Илья из «Тороса». К концу периода остается ничья.

Матч «Молот-Прикамье» — «Торос». Фото: Михаил Воскресенских

В овертайм обе команды пытались взять лидерство, но не сумели забить гол. Команды играют очень остро.

Наконец, перед буллитами  «Молот-Прикамье» меняет вратаря — на лед выходит Евгений Аликин. После штрафных бросков Пискунова и Куликова счет меняется в пользу пермяков — 2:1.