spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

СК завел дело по факту побега детей из садика

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту побега из дошкольного образовательного учреждения трёх шестилетних мальчиков, один из которых провалился под лёд на реке Кама в Кировском районе Перми 17 декабря.

Управление следственного комитета по Пермскому краю возбудило уголовное дело по факту побега трёх шестилетних воспитанников детского сада № 409. Один из мальчиков, выбежав на Каму, провалился под лёд. Ребёнка успел спасти прохожий, и его с сильным переохлаждением доставили в больницу. 

Дело возбуждено по ч.1 ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Теперь следователи допрашивают сотрудников и воспитателя детского сада, откуда сбежали мальчики. Расследование уголовного дела продолжается. 

Напомним, днём 17 декабря воспитатели не уследили за тремя шестилетними детьми, которые сбежали из садика в Закамске поиграть на льду. Дети спустились на лёд в районе улицы Кировоградской. После нескольких шагов тонкий лёд под одним из мальчиков провалился, и он оказался в ледяной воде.  

К счастью, мальчика заметили прохожие, которые быстро достали его из воды и вызвали скорую. Мальчика госпитализировали с переохлаждением.

Сразу после инцидента воспитатель, допустивший побег детей, уволилась по собственному желанию.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жители Индустриального района Перми планируют отправить крупную партию теплых вещей на СВО

Бойцам на передовой остро необходимы мужское термобельё и термоноски, пряжа для вязания, вязаные носки и перчатки, спальники

Животные-пончики, каска Победы и Дом гениев. Уникальности музеев малых городов Прикамья

В ноябре, когда на улице то дождь, то снег, самое время отправиться в культурное путешествие и расширить свой кругозор. Предлагаем вам обратить внимание на три музея, которые работают в малых городах Прикамья. В них есть уникальные экспонаты, которые не встретишь больше не только в стране, но и в мире

На пермской эспланаде построят зимнюю горку для тюбингов и сноуборда

Конструкция высотой 8 метров будет работать до начала марта

В одном строю: пермские кадеты прошли торжественным маршем на XV юбилейном Параде Памяти в Самаре

Воспитанники Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф.В. Кузьмина с честью представили регион на масштабном историческом событии