spot_img

Карьерный рост: секреты повышения на работе

Добиться повышения в компании не так просто. Кто-то начинает в фирме с низов и из кожи вон лезет, чтобы дорасти до начальника, другие переходят из одной компании в другую на более высокую должность. Корреспондент «В курсе.ру» выяснил секреты карьерного роста. 

Осваивание новых навыков

Чтобы получить желаемую должность, сотруднику необходимо приобрести новые навыки и чем больше, тем лучше. Это и знание определённых программ и других методов работы. Необходимость обусловлена тем, что кандидат должен удовлетворять работодателя по всем требованиям к желаемой должности.

  Посещение тренингов, мастер-классов, конференций пойдёт только на пользу.

Инициатива

Чтобы добиться повышения, надо мыслить как начальник. Свои идеи по улучшению работы, помощь в решении каких-либо задач по возможности нужно предлагать руководству. Даже если предложения не будут поддержаны начальством, оно всё равно заметит, что сотрудник заинтересован в повышении показателей фирмы. 

Качественная работа

Сотруднику, который плохо справляется со своими обязанностями, не доверят исполнение других, более ответственных задач. Здесь работает так называемый карьерный лифт по заслугам. Если специалист демонстрирует блестящие результаты, то его труд будет замечен. Однако не стоит в таком случае быть незаменимым сотрудником, иначе повышения ждать не придётся.
 
Беседа с начальником

Руководителя лучше проинформировать об играющих амбициях. Сотруднику, претендующему на повышение, следует акцентировать внимание не на желании занимать руководящую должность или иметь более высокую зарплату, а на готовности к решению более ответственных задач.

Участие в дискуссиях

Сотруднику необходимо быть на виду и принимать активное участие в офисных дискуссиях. Это прекрасная возможность выйти за рамки своих обязанностей. 

Работа с коллективом

Налаживание внутренних связей помогает сотруднику постоянно находиться в курсе событий, происходящих в компании. Работнику нужно наладить контакт с коллегами не только из своего отдела, но и из других сфер. Предлагать им свою помощь, вникать в их работу, тем самым расширяя эрудицию. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.