spot_imgspot_imgspot_img

Suzuki Splash покинет российский рынок

Российский автомобильный рынок покинет компактвэн Suzuki Spash. Автомобиль планировали заменить на более современную модель, однако, этого не произойдет. Об этом сообщил гендиректор Suzuki Motor Rus Коичи Такакура. 

Suzuki Splash появился в модельном ряду в 2009 году. Как пишет Motorpage со ссылкой на гендиректора Suzuki Motor Rus, в 2013 году было принято решение заменить этот компактвэн на более современную модель – Celerio, но в связи с замедлением роста А-сегмента Celerio не будет представлен в России.

Точные сроки ухода с российского рынка компактвэна не названы. Коичи Такакура лишь отметил, что это произойдет в ближайшее время. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье бывший бойфренд убил молодую мать двоих детей

Трагедия произошла в ночь на 21 февраля в Добрянке

В Перми патриотический слет объединил почти 200 студентов и школьников

Ребята посетили выставки о подвигах бойцов времен Великой Отечественной войны и СВО, а также стали участниками мастер-классов