spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Соратник Олега Демченко стал фигурантом уголовного дела

По данным собственных источников «В курсе.ру», следственное управление СК РФ по Пермскому краю возбудило уголовное дело против главы Региональной службы по тарифам Рената Синкина. 

Напомним, Ренат Синкин занял этот пост два года назад, является ближайшим соратником вице-премьера правительства Пермского края Олега Демченко. В августе этого года силовики провели обыск и выемку документов в офисе службы по тарифам. На тот момент пояснений, в рамках какого дела происходил обыск, ни от правоохранительных органов, ни от Региональной службы по тарифам так и не последовало. Как нам стало известно, сейчас Рената Синкина обвиняют в незаконном предпринимательстве —  предполагается, что он утверждал тарифы для аффилированных ему фирм за откаты. 

Напомним, буквально в начале этой недели на взятке попался другой «варяг». Следственное управление СК РФ по Пермскому краю возбудило уголовное дело в отношении руководителя КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта»  Сергея Белоконя. Уголовное дело возбуждено по ст 290 УК РФ (получение взятки).  

Получить комментарий господина Синкина не удалось —  его телефон находится вне зоны, на запросы в социальной сети Facebook он не ответил. «В курсе.ру» будет следить за развитием ситуации. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости