spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Медведев выделил Прикамью 242 миллиона для многодетных

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении в 2015 году 53 субъектам РФ субсидий на ежемесячные денежные выплаты для семей, в которых родились третьи и последующие дети.
 
 Как сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе администрации губернатора, Пермский край согласно этому распоряжению получит 241 млн 971 тыс. рублей. Из бюджета региона на эти цели будет направлено еще 836 тыс. рублей. В администрации уточнили, что единовременная денежная выплата в крае осуществляется в рамках исполнения указа президента РФ от 7 мая 2012 года «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» в соответствии с региональным законодательством. Эта мера социальной поддержки равна величине прожиточного минимума в крае и распространяется на третьего и последующего детей в случае их рождения после 31 декабря 2012 по 31 декабря 2014 года. 

В министерстве социального развития Пермского края «В курсе.ру»  сообщили, что в регионе насчитывается порядка 20 тысяч многодетных семей, по состоянию на 1 декабря 2014 года в крае был 9231 получатель данной выплаты

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года

Жителя Пермского округа будут судить за убийство двух человек

Следствие установило, что мужчина сначала нанес травму отцу бывшей сожительницы, а затем убил его и его мать