spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Виктор Басаргин вылетел на встречу с президентом

Сегодня, 24 декабря губернатор Пермского края Виктор Басаргин вылетел в Москву, чтобы принять участие в совместном заседании Госсовета РФ и Совета по культуре и искусству под председательством президента России Владимира Путина. 

Как сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе главы региона, участники заседания обсудят принципы взаимодействия органов государственной власти и общественных организаций, творческих, научных и педагогических сообществ при реализации культурной политики. 

Как уточнили в пресс-службе, важной темой обсуждения станет необходимость максимально полного учёта в единой для всей страны Стратегии реализации культурной политики национальных, этнокультурных и региональных особенностей различных субъектов Российской Федерации.

Кроме того, Виктор Басаргин примет участие в первом организационном заседании Попечительского совета по развитию детского и юношеского хоккея в регионах ПФО, которое проведет полпред президента Михаил Бабич. Проект призван обеспечить вовлечение в регулярные занятия хоккеем максимального количества подростков, а также достойный уровень материально-технической базы проведения соревнований. Отправной точкой проекта является развитие в регионах округа знаменитого всероссийского турнира «Золотая шайба».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах