spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Фролов может покинуть пост главы администрации губернатора

Глава администрации губернатора Пермского края Алексей Фролов может покинуть пост. Как сообщил «В курсе.ру» источник в окружении губернатора Виктора Басаргина, главой администрации может быть назначен Кирилл Маркевич, ныне работающий заместителем главы администрации губернатора. 

Собеседник отметил, что в случае ухода из правительства Геннадия Тушнолобова, который может занять пост генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», и назначения и. о. председателя правительства Олега Демченко «следующим в очереди на отставку будет глава администрации Алексей Фролов». 

Предполагается, что его пост займет глава департамента информационной политики, работающий в ранге заместителя главы администрации губернатора, Кирилл Маркевич. Источник связывает это решение с близостью обоих чиновников к Виктору Басаргину. Маркевич и Демченко не являются пермяками и приехали на работу в Пермь с приходом Виктора Басаргина и считаются его соратниками. 

Сам  Алексей Фролов сообщил корреспонденту «В курсе.ру», что информация о его скорой отставке не соответствует действительности. Кирилл Маркевич ответил, что «слышит об этом впервые»

Алексей Фролов был назначен главой администрации губернатора в феврале 2014 года. Поясняя данное назначение, губернатор Виктор Басаргин тогда написал в своем блоге: «Им (главой администрации губернатора) станет Алексей Владимирович Фролов. Человек всем понятный. Доказавший свою эффективность в работе в должности заместителя руководителя администрации губернатора. Он хорошо знает политические аспекты жизни Прикамья, людей. Алексей Владимирович отвечал за политический блок. Много сделал по этому направлению. Зарекомендовал себя как сторонник прозрачного взаимодействия, а не административного давления в достижении поставленных целей. Убежден, что этого принципа он будет придерживаться и в работе на новом посту». 

Кирилл Маркевич родился в 1979 году. В журналистике с 1993 года. В 2005 году перешел с поста руководителя магнитогорского медиахолдинга «М.Медиа» на работу в городскую администрацию, став пресс-секретарем мэра города. В 2011 году стал замглавы администрации губернатора Челябинской области. С 2009 года, если судить по записям его блога, начал некий «бизнес-проект» в Перми. В июле 2013 года стал владельцем телекомпании «Урал-Информ ТВ». В 2014 году назначен директором департамента информационной политики — заместителем главы администрации губернатора Пермского края.
Маркевич.jpg
Фото: страничка Кирилла Маркевича в ФБ

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами