spot_imgspot_imgspot_img

В Перми студентка погибла под ковшом снегоуборщика

На Комсомольской площади водитель снегоуборщика наехал на девушку-пешехода. От полученных травм пострадавшая скончалась. Ведется проверка. 

Трагедия произошла днем в воскресенье 21 декабря. Студентка пермской фармакадемии Светлана Г. собиралась перейти проезжую часть в районе Комсомольской площади. В это время водитель трактора, который проводил работы по уборке снега, сдавал задним ходом и наехал на девушку. 

iXSh9qzOVB4.jpg
Фото: Валентин Проскуряков

От полученных травм студентка погибла на месте. Сейчас по факту несчастного случая проводится доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего. 

В ПГФА, где училась Светлана, корреспонденту «В курсе.ру» рассказали, что девушка приехала из другого города. Её родители забрали тело, чтобы похоронить на родине.

Замдекана по УВР ПГФА Ольга Бурдина

 В это проклятое воскресенье не было большого снегопада, не было непредвиденных погодных условий. Из-за плюсовой погоды давно выпавший снег превратился в кашу, почему нельзя сверяться с показаниями синоптиков и проводить снегоуборочные работы безопасным образом?

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В 2025 году рекордно выросли траты жителей Прикамья на антидепрессанты

Объем продаж таких препаратов в регионе вырос почти на 50 процентов

На Восточном обходе Перми в ДТП погибли женщина и подросток

«Рено Дастер» сначала въехал в отбойник, а затем автомобиль откинуло на людей

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.