spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«В курсе.ру»: Подборка мероприятий на выходные 27-28 декабря

Кинодетство в Новый год (0+, 6+)

Как: медиаобразовательный мультипликационный фестиваль с интерактивными играми и мастер-классами подготовлен четырьмя анимационными программами из коротких мультфильмов, созданных на российских студиях за последние пять лет («Машины сказки», «Маша и медведь. Новые эпизоды», «День медведя» и «Тише, бабушка спит»). Зрители попробуют себя в роли мультипликаторов, послушают лекции о создателях первых отечественных мультфильмов и примут участие во всероссийском конкурсе рисунков «Каменные джунгли» при поддержке фонда К. Хабенского и МТС «Поколение Маугли».
Где: Киносалон «Премьер»
Когда: 15 — 31 декабря, 12 февраля — 15 февраля

Фримаркет Happy New Me

Как: Предновогодний фримаркет с актуальными платьями и нарядами, елочными игрушками, гирляндами, шишками. Участники могут: приносить любые вещи, которые не используются вами, но в хорошем стостоянии, и вы готовы бесплатно ими поделиться; забирать любые вещи, которые вы увидели на маркете, которые вам понравились. В любом количестве. Все средства, собранные на маркете, отправятся в благотворительный фонд «Дедморозим». 
Где: Сибирская, 46
Когда: 27 декабря, 12:00
dHHqbyGQPl8.jpg
Фримаркет в августе. Фото: группа ВКонтакте

Запахи мха (0+)

Как: Арт-резиденция представляет персональную выставку екатеринбургского художника Михаила Сажаева, прославившегося далеко за пределами России. Один из исследователей охарактеризовал его стиль как «сказочный сюрреализм». Вместе с тем художник работает и в русле русского реализма, увлекая зрителя своим виртуозным мастерством и техническим совершенством. Выставляются восемьдесят работ автора, созданные в России, Европе и США.
Где: Пермская арт-резиденция
Когда: 20 декабря — 14 января

Дедушка Лир. Путешествие в страну Джамбалей (6+)

Как: Опера-квест для детей создана на основе либретто Е. Поспеловой. Свои сюжеты она черпает из творчества английского поэта XIX века Эдварда Лира, прославившегося своими «бессмысленными», иначе говоря, «чепуховыми», стихами —  лимериками. Для постановки выбран формат оперы в фойе — дети смогут не просто послушать, но и спеть, поиграть на музыкальных инструментах вместе с героями спектакля. Режиссеры — Вячеслав Игнатов и Мария Литвинова. 
Где: Пермский театр оперы и балета
Когда: 23 декабря —  4 января, 12:00

MGR_2199.jpg
Фото: пресс-служба Пермского театра оперы и балета

Концерт Мартина Зандера (6+)

Как: Органист из Германии и ансамбль Perpetua Musica (Пермь) выступят в Пермской краевой филармонии в рамках международного рождественского фестиваля. Это включение в европейскую традицию рождественских духовных концертов, цель которых —  настрой на душевную гармонию, возвышенные и светлые чувства. Мартин Зандер и ансамбль Perpetua Musica исполнят музыку европейского барокко и классицизма (концерты Генделя и Гайдна), подарив возможность погружения в разные миры эпох и музыкальных стилей. 
Где: Органный концертный зал
Когда: 24 декабря, 19:00

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества