spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За год в Пермском крае продажи авто упали на 13,5%

В Пермском крае за 11 месяцев 2014 года было продано 38 тысяч автомобилей. По сравнению с прошлогодним показателем уровень продаж снизился на 13,5%. 

В России за 11 месяцев рынок легковых автомобилей достиг 2,058 млн штук. Этот показатель на 9,7% меньше, чем годом ранее, когда было продано 2,280 млн новых машин. Об этом сообщает «Автосреда» со ссылкой на данные исследования «Автостата». 

В рейтинге регионов, где скупают больше всего автомобилей, первое место заняла Москва. С начала этого года там было реализовано 306,7 тысяч машин. Московская область находится на второй строчке с показателем в 160 тысяч автомобилей. Санкт-Петербург расположился на третьей позиции. Там было продано 123 тысячи машин.

Пермский край занимает 12-е место, где за 11 месяцев 2014 года было реализовано 38 тысяч автомобилей. В прошлом году уровень продаж достиг 43,9 тысячи машин. Продажи упали на 13,5%. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жительница Чусового стала победителем популярного шоу на Первом канале

Запись программы с участием Олеси Мельниковой вышла в эфир пятого декабря

В Прикамье после продолжительной оттепели наступит резкое похолодание

Днем в воскресенье в регион начнет поступать арктический воздух

Автомобилисты встали в огромную пробку на Западном обходе Перми

По информации очевидцев, она образовалась из-за аварии

В Перми состоялся десятый инженерно-промышленный форум ПИПФ-2025

На площадке форума были заключены крупные контракты, объявлены новые проекты и обозначены векторы развития промышленности и ЖКХ Прикамья