spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На пропавшем индонезийском самолете не было россиян

Лайнер Airbus A320 авиакомпании AirAsia совершал рейс из Сурабаи в Сингапур. Как пишет издание Lenta.ru, индонезийские силовики подтвердили предположение о  крушении самолета.

Официальная версия — самолёт рухнул в воду у острова Белитунг из-за турбулентности. Пилот попытался изменить курс, но не справился с управлением. Перед потерей связи с самолетом пилоту было приказано набрать высоту, так как на его пути находилось большое скопление облаков. В минтрансе Индонезии подчеркнули, что перед потерей связи самолет не подавал аварийных сигналов.

«Самолёт упал в водах близ острова Белитунг в точке с координатами 03.22.46 и 108.50.07», —  заявил глава отдела по связям с общественностью Национальной поисково-спасательной службы Индонезии Суприанди Минггу. Сейчас к месту предполагаемого крушения направлены спасательные отряды. Тем не менее минтранс Индонезии пока что отказывается признавать пропавший лайнер погибшим.
Известно, что на борту лайнера находился 161 человек. Россиян среди них нет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Верещагинском округе подвели итоги реализации народных проектов

В 2025 году за счет средств инициативного бюджетирования в муниципалитете было обустроено четыре общественных пространства

В центре Березников во время движения загорелся пассажирский автобус

Пассажиров в момент происшествия внутри не было

Пермячка двадцать раз ударила ножом знакомого за шутку про ее кошек

Женщину осудили за убийство на одиннадцать лет