spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Гаджи Гаджиев: Все решилось за два дня

Новый главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев прокомментировал свое назначение для «В курсе.ру».

Назначенный на пост главного тренера пермского футбольного клуба Гаджи Гаджиев в телефонном разговоре с корреспондентом «В курсе.ру»
рассказал о ходе переговоров с руководством «Амкара».

«Контракт еще не подписан, ведь все протекало очень быстро. Два дня, и все решилось», —  сообщил г-н Гаджиев. По словам специалиста, предложение возглавить пермский клуб  он получил накануне, 29 декабря. Однако уже в этот день г-н Гаджиев был в Перми, что он сам и подтвердил. В настоящее время Гаджи Гаджиев находится в Москве

Подписание официального контракта с новым главным тренером может состояться на сборах «Амкара»  в турецкой Анталии, которые начнутся уже 9 января. «Мне нужно полететь туда чуть раньше, чтобы, по просьбе генерального директора, переговорить об улучшении условий для подготовки игроков: полей и тренажерных залов. За те же ресурсы», — сообщил новый наставник пермской команды.

По словам Гаджиева, основной задачей на новом посту станет для него сохранение  «Амкара» в РФПЛ. Напомним, в настоящее время пермский футбольный клуб находится на 14 месте — в зоне стыковых матчей.

Добавим также, что вопрос о выборе главного тренера  «Амкара» расколол совет правления клуба. В частности, резко против кандидатуры Гаджи Гаджиева выступил член правления Николай Благов. В ходе голосования он не поддержал кандидатуру дагестанского специалиста. «Не знаю, кто из членов правления также голосовал против, но свою позицию президенту клуба я высказал», — сообщил Благов «В курсе.ру». По его словам, в случае вылета «Амкара» из высшего дивизиона ответственность за это разделят те, кто поддержал кандидатуру Гаджиева. 

Известно, что за назначение г-на Гаджиева высказались члены правления «Амкара»: председатель правительства Прикамья Геннадий Тушнолобов и краевой министр спорта Павел Лях.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячка выиграла миллион на семейный отпуск

Лотерейные билеты ей каждую субботу привозила дочь, один оказался счастливым

За первую неделю октября в Перми убрали более 20 нестационарных торговых объектов

Больше всего их было демонтировано в Индустриальном и Свердловском районах