spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ПНИПУ открыл новый корпус общежития за 38 млн

30 декабря в Перми открылся новый корпус общежитий ПНИПУ, построенный за 37,7 миллиона рублей. Об этом 30 декабря сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Новое общежитие открылось на комплексе «политеха» — на ул. Дедюкина. Оно представляет собой 11 малоэтажных компактных зданий, выполненных в стиле эко-минимализма. 

Комплекс общежитий проектировали студенты строительного факультета ПНИПУ. Общая площадь зданий составила 10 тыс. кв м. В каждом корпусе от 43 до 46 одно- и двухместных комнат, помещения для учебных занятий, 2 тренажерных зала, 2 общественные зоны, в которых могут быть размещены гостевые приемные и буфеты. 

На строительство общежитий из регионального бюджета было направлено 38 млн рублей, 295 млн рублей было выделено из федерального бюджета, 38 млн рублей — средства самого университета, сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Все животные покинули старую территорию зоопарка в Перми

Учреждение на Монастырской полностью завершило свою работу

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин распустил краевое правительство

Глава региона подписал соответствующее распоряжение

В Перми 22 сентября включат отопление

Подача тепла начнется в жилые дома и социальные объекты