spot_img

Развязку на Макаренко построят в 2015 году

Дорожную развязку на Макаренко построят в 2015 году.

ООО «Пермгражданстрой» 27 декабря разместил на сайте госзакупок  о проведении электронного аукциона на право выполнения работ по реконструкции ул. Макаренко от бульвара Гагарина до ул. Уинской. Начальная цена контракта на строительство развязки —  325,5 млн рублей. Прием заявок продлится до 12 января 2015 года. Аукцион назначен на 19 января 10:41. 

Победитель получит право вести строительные дорожные работы на участке улицы Макаренко от бульвара Гагарина до улицы Уинской. Реализация проекта ООО «Пермгражданпроект» должна быть закончена до 15 октября 2016 года. Выход на площадку — в апреле 2015 года, после заключения контракта.

Реконструкция улицы Макаренко будет проходить в три этапа: 1. Ремонт дорожного полотна от бульвара Гагарина до ул. Крупской, включая перекресток, 2. От ул. Крупской до ул. Уинской, исключая развязку, строительство правоповоротного съезда с ул. Уинской на ул. Тургенева, 3. Строительство кольцевой развязки ул. Макаренко — Уинская — Тургенева. В 2015 году на работы будет выделено 31 млн рублей из бюджета города и 91 млн из бюджета края, в 2016 году — 69 и 133 млн рублей соответственно.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.