spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Развязку на Макаренко построят в 2015 году

Дорожную развязку на Макаренко построят в 2015 году.

ООО «Пермгражданстрой» 27 декабря разместил на сайте госзакупок  о проведении электронного аукциона на право выполнения работ по реконструкции ул. Макаренко от бульвара Гагарина до ул. Уинской. Начальная цена контракта на строительство развязки —  325,5 млн рублей. Прием заявок продлится до 12 января 2015 года. Аукцион назначен на 19 января 10:41. 

Победитель получит право вести строительные дорожные работы на участке улицы Макаренко от бульвара Гагарина до улицы Уинской. Реализация проекта ООО «Пермгражданпроект» должна быть закончена до 15 октября 2016 года. Выход на площадку — в апреле 2015 года, после заключения контракта.

Реконструкция улицы Макаренко будет проходить в три этапа: 1. Ремонт дорожного полотна от бульвара Гагарина до ул. Крупской, включая перекресток, 2. От ул. Крупской до ул. Уинской, исключая развязку, строительство правоповоротного съезда с ул. Уинской на ул. Тургенева, 3. Строительство кольцевой развязки ул. Макаренко — Уинская — Тургенева. В 2015 году на работы будет выделено 31 млн рублей из бюджета города и 91 млн из бюджета края, в 2016 году — 69 и 133 млн рублей соответственно.  

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Белая медведица Парма празднует свой первый день рождения

Медвежонок из Пермского зоопарка отмечает годовщину

Пермячка стала участницей реалити-шоу про трудных подростков

Выпуск с историей 17-летней Екатерины уже вышел в эфир

В Прикамье установилась самая теплая погода для ноября за последние 15 лет

Европейский циклон принес в Прикамье аномальное потепление

В Прикамье резко выросли объемы замены коммуникаций в многоквартирных домах

В 2025 году капремонт проводится в 244 домах, где выполняется 468 видов работ