spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Губахе транспортный коллапс из-за горнолыжников

В новогодние праздники на одном из самых популярных горнолыжных курортов Пермского края «Губаха» наблюдается небывалый наплыв посетителей. Причина массового паломничества пермяков — в установившейся на несколько дней теплой погоде, которая способствует комфортному катанию.

Как рассказали «В курсе.ру» пермяки-любители зимних видов спорта, желающих прокатиться по склонам так много, что к курорту образовалась двухкилометровая очередь из автомобилей. На подъезде к горе движением руководит отряд ДПС.
Дорога к Губахе.jpg

По словам посетителей, в 2014 году такого столпотворения не было. «На подъемник огромные очереди, не протолкнуться. В прошлом году машины стояли у дороги, но не на самой проезжей части, как сейчас», —  делится впечатлениями с «В курсе.ру» сноубордист Евгений Гилев. Он отметил, что оставленные автомобили сильно усложняют продвижение по дороге на въезде и выезде.

Другой сноубордист, Тимур, опубликовал в Twitter фото очереди на подъемник уже на самой горе. По словам пермяка, стоять в кассу, чтобы купить пропуск на склон, пришлось порядка 40 минут. Стоимость билета составляет 1000 рублей в день.
Очередь на подъемник.jpg

Между тем с 1 января до горнолыжного цента из города Губаха от гостиницы «Серебряная мечта» курсирует специальный автобус. Первое отправление к горе в 9:00, последний автобус обратно в город уходит в 18:30.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами