spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми пройдет кубок России по скульптуре из льда

11 января в ледовом городке на эспланаде стартует четвертый кубок России по ледовой и снежной скульптуре «Зимний вернисаж». 20 лучших команд со всего мира за неделю подготовят работы на тему «Моя малая родина». Конкурсная комиссия подведет итоги 17 января.

«Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» пройдет в Перми третий раз. В этом году конкурсная комиссия отобрала для участия 20 команд. Это мастера из России, Таиланда, Японии, Китая, Малайзии, Италии, Латвии, Литвы и Аргентины.

Нынче мы пошли на жесткий отбор, участвуют только лауреаты крупнейших конкурсных событий. Радует, что география расширяется, несмотря на ситуацию в стране и мире. Мне интересно, как представители южных стран именно здесь и сейчас сработают и сделают то, что им предлагается,
отмечает Юрий Лапшин, член Союза художников России, член оргкомитета и жюри конкурса.

 У участников  будет неделя, чтобы превратить куб из снега или льда в скульптуру. Темой «Зимнего вернисажа»  в этом году стала «Малая Родина».

11 января в 12:00 состоится жеребьевка команд. Затем участники пройдут к своим местам в ледовом городке и приступят к работе. Зрители смогут увидеть работу скульпторов своими глазами. 

В 16:30 на главной сцене «Буква-Града» состоится официальная церемония открытия конкурса, в 17:00 ее продолжит праздничная программа.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС