«Пермгорэлектротранс» возьмет в кредит 250 млн рублей

МУП «Пермгорэлектротранс» возьмет кредит в размере 250 млн рублей. Эти деньги нужны для реализации плана финансового оздоровления компании.

МУП «Пермгорэлектротранс» объявило открытый конкурс на получение кредита в размере 250 млн рублей, максимальный процент за пользование заемными средствами не может превышать 62,787 млн рублей. Расплатиться с кредитом предприятие намерено за три года. В 2015 году «Пермгорэлектротранс» намерено выплатить кредитору 117,1 млн, в 2016 — 103,7 млн, в 2017 году —  91,9 млн  рублей. Заявки на конкурс принимаются до 2 февраля.

Напомним, в декабре 2014 года Пермская городская дума одобрила предоставление МУП «Пермгорэлектротранс» муниципальной гарантии из городского бюджета. В соответствии с планом финансового оздоровления ПГЭТ полученные средства планируется потратить на погашение ранее накопленной кредиторской задолженности в размере более 200 млн рублей. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на две недели перекроют движение на улице Швецова

За указанный период рабочие намерены переустроить инженерные сети на участке

Пермские власти ищут перевозчика на маршрут №14

Стоимость контракта превысила 67 млн рублей

В Пермь торжественно прибыл Поезд Победы «Молотов»

Состав пробудет в столице два дня, а после отправится в дальше