spot_imgspot_imgspot_img

Транссексуалам запретили управлять автомобилями

Россиянам, имеющим определенные психические или физические заболевания, запретят управлять автомобилями. Транссексуалы, мазохисты, педофилы, а также люди, страдающие слепотой, эпилепсией внесены в перечень по противопоказанию к управлению транспортными средствами.

Правительство РФ постановило внести ряд психических и физических заболеваний в перечень ограничений к управлению автомобилями. В документе значатся лица с шизофренией, умственной отсталостью, эпилепсией, ахроматопсией, слепотой обоих глаз.

Также ограничения распространяются на лиц, страдающих расстройством личности и поведения в зрелом возрасте (код заболевания F60-F69). Сюда входят люди, зависимые от азартных игр, пироманы, клептоманы, транссексуалы, педофилы, фетишисты, мазохисты и эксгибиционисты. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском муниципальном округе застрял в сугробе экскурсионный автобус с детьми

На помощь водителю и пассажирам пришли сотрудники ДПС

В пермском аэропорту отменили вылеты трех московских рейсов

Прилеты вечерних рейсов из столицы РФ не состоятся

В Кунгуре вынесли приговор по делу о массовом отравлении

Некачественное куриное филе, которое использовали для приготовлении продукции в кафе, стало причиной вспышки инфекции

В аэропорту Перми задержали вылет и прилет двух рейсов

Изменения опубликовали в расписании онлайн-табло