spot_img

Коневладельцев проверят из-за ЧП на эспланаде

Владельцев лошадей, которые катают горожан за деньги на главной площади Перми, проверят из-за несчастного случая, в ходе которого пострадали три человека. Контрольно-аналитический департамент администрации Перми проведет собственное расследование. В первую очередь будут выяснять, на каких основаниях работали коневладельцы и кто именно дал разрешение. Полиция также проводит проверку.

Из-за несчастного случая, произошедшего на эспланаде накануне вечером, началась проверка. В городской администрации выясняют, кто должен нести ответственность за несчастный случай с лошадью, которая травмировала троих пермяков.

Как рассказал корреспонденту «В курсе.ру» пресс-секретарь городской администрации Андрей Каменских, случившуюся накануне трагедию обсудят на сегодняшнем аппаратном совещании.

«По предварительным данным, причиной трагедии стало хулиганство —  кто-то бросил в сторону лошади петарду. В данный момент мы ведем поиск видеозаписи, по которой можно будет опознать виноватого», — рассказал Андрей Каменских. 

  Напомним, трагедия произошла на главной городской площади в Перми вечером 11 января. Возле ледового городка «Буква-Град» неизвестный взорвал петарду рядом с тем местом, где организована стоянка коней для катания детей. Одна из запряженных в сани лошадей испугалась громкого хлопка и понесла. 

Испуганное животное сбило с ног троих прохожихсани проехали по ним. К месту происшествия срочно выехала бригада скорой помощи. Как стало известно корреспонденту «В курсе.ру», все трое госпитализированы. Две пострадавшие женщины с травмами головы доставлены в нейротравмологическое отделение, их состояние оценивается как среднетяжелое. 

Сильнее всех пострадала 27-летняя девушка, она в коме. По факту ЧП полицейские проводят доследственную проверку.

«В настоящее время все  обстоятельства происшествия выясняются. Процессуальное решение по этому делу будет принято в течение 10 дней», —
рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.   

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости