spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье появится первый природный парк

В Пермском крае создадут первый природный парк, в состав которого войдут Вишерский, Усьвинский и Чусовской участки. Власти планируют приступить к реализации проекта в 2017 году.

Министерство спорта и молодежной политики Пермского края намерено в 2015 году подготовить проект природного парка, а через два года — открыть дирекцию парка. «Создание такого учреждения в Пермском крае позволит эффективнее осуществлять охрану природы на территориях, привлекательных для туристов», — сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Также в сообщении сказано, что по заказу министерства природных ресурсов Пермского края завершено проектирование на участке «Вишерский». Площадь участка составляет более 100 тыс. га от границ заповедника «Вишерский» до города Красновишерск. Он объединяет 6 существующих памятников природы регионального значения: «Ветряной камень», «Моховой камень», «Писаный камень», «Дыроватый камень», «Говорливый камень», «Ветлан». 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дмитрий Махонин посетил новую физико-математическую школу № 146

Глава региона лично пообщался с учениками и услышал мнения о новой школе

В центре Перми начали устанавливать главную новогоднюю елку

Новая 33-метровая ель будет размещена традиционно на эспланаде

Крупные банки повышают ставки по вкладам

На розничный рынок банковских услуг возвращается «время вкладчика»

В пермских ресторанах начали подавать щи-рамен и хамон из бобра

Рестораны запустили спешиалы в честь 20-летия объединения Коми-Пермяцкого автономного округа и Пермской области