«Молот» завершил серию выездных матчей поражением

«Молот-Прикамье» завершил серию выездных матчей поражением от одного из аутсайдеров турнира челябинского «Челмета» со счетом 3:5.

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» потерпел поражение от челябинского «Челмета» со счетом 3:5. В турнирной таблице молотобойцы находятся в числе лидеров, «Челмет» находится на 19 строчке.

Как сообщает zvzda.ru, хозяева площадки открыли счет уже на 5 минуте. Кравченко точным броском забросил первую шайбу в ворота молотобойцев. После этого пермяки усилили атаку и отыграли одну шайбу уже на 9-й минуте. А еще через 5 минут Абрамов вывел «Молот» вперёд.

Второй период стал переломным — челябинские хоккеисты выиграли его со счётом 3:1. У «Челмета» забили Мокин, Курдюков и Ерофеев.

В третьем периоде молотобойцы пытались отыграться, однако за 20 минут не было заброшено ни одной шайбы. Итог встречи — 5:3 в пользу «Челмета».

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— Полностью провалили второй период. Поведя в счёте в первом, вышли играть вальяжно. Пропустив первыми, потом быстро две забили и решили, что дальше всё будет складываться в том же ключе. Мы посчитали, что на этой волне доиграем матч. А «Челмет» активизировался. Второй период предрешил исход матча. В третьем отрезке «Челмет» строго играл, оборонялся, практически ничего не дал нам сделать и закономерно победил.

Следующую игру пермяки проведут на своей площадке. 19 января они принимают «Ермак» из Ангарска. Начало встречи в 19:00 в УДС «Молот».