spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На шахте Екатеринбурга из-за взрыва погибли двое

Взрыв на шахте «Южная»  в городе Кушва Свердловской области унес жизни двоих горняков. Несчастный случай произошел 17 января в 4:45 по московскому времени. 

На шахте «Южная» в Свердловской области 17 января в 4:45 по московскому времени произошел пожар, а затем взрыв. По последним данным, он унес жизни двоих человек. Еще двое были госпитализированы.

Инцидент произошел по время подготовки к плановым взрывным работам, сообщает ТАСС. Работа шахты в данный момент приостановлена.

В СК РФ по Свердловской области по факту взрыва было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ. Согласно основной версии, взрыв произошел из-за непроизвольной детонации 12 килограммов взрывчатого вещества.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Гайве завершили строительство каркаса здания нового бассейна

Все работы по возведению объекта должны быть закончены осенью следующего года

В Пермском округе обнаружили тело подростка

Следователи устанавливают обстоятельства и причины смерти

Пермяков напугал дымящийся автобус

Внештатная ситуация случилась на пересечении улиц Луначарского и Крисанова

На развитие двух сельских округов Прикамья направят 1,3 млрд рублей

Деньги будут выделены в рамках федеральной программы