spot_img

Жители Лысьвы протестуют против отмены электричек

Жители Лысьвы написали петицию с требованием вернуть электропоезд  № 7032/7031 сообщением Лысьва Пермь II.

Инициативная группа жителей Губахи написала петицию на имя главы региона с требованием вернуть отмененную электричку Лысьва — Пермь. Петиция размещена на сайте Change.org.

Глава Лысьвы Василий Шувалов рассказал «Эху Перми», что маршрут был востребован — ежедневно электричкой пользовались 150-200 человек. Как только планы ликвидировать электричку стали известны чиновнику, он встретился с министром транспорта края Алмазом Закировым и высказал ему свою озабоченность.

Василий Шувалов:

В середине декабря информация неофициально уже распространялась среди работников-железнодорожников, в том числе говорили и жителям нашим, которые ездят на поезде, что поезд наш Лысьва
Пермь прекратит работу после Нового года. Я эту информацию обсудил с министром нашим. У нас один поезд ходил, утром он уходил в Пермь, вечером возвращался. У нас больше никаких поездов нет, полностью прекращается пассажирское сообщение железнодорожное с Пермью в связи с тем, что этого поезда нет. Разумеется, жители считают, этот поезд востребован, я это мнение разделяю, я тоже живу в городе Лысьва и знаю, кто  этим поездом пользуется.

Напомним, электропоезд Пермь — Лысьва — Пермь был отменен с 16 января. Вместе с ним Пермская пригородная компания ликвидировала еще несколько поездов Горнозаводского направления. ОАО «Пермская пригородная компания» и правительство Пермского края договорились о сокращении части пассажирских электропоездов по финансовым причинам. 

 

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года