spot_img

Для борьбы с диабетом в Перми устроили катание на коньках

17 января в Перми волонтеры устроили массовое катание на коньках для сбора средств в помощь борьбе с диабетом. Участники собрали почти 8 тысяч рублей на организацию бесплатных школ диабета. 

Инициаторы проекта «Скажи диабету-стоп» провели благотворительную акцию, средства от которой будут направлены на помощь в борьбе с диабетом. Организаторы запустили проект месяц назад и планируют закончить сбор денег в марте 2015. На полученные средства в трех больницах создадут бесплатные школы диабета. Для этого нужно успеть оборудовать помещения для школ с мебелью, создать буклеты, в которых будет содержаться информация для больных диабетом, а также повесить в пяти болньицах города информационные стенды об этом заболевании.  

На акции 17 января волонтеры собрали 7700 рублей. На эти деньги они купят мебель для будущих школ диабета. Всего необходимо собрать 555 тысяч. 

9GnrPgpVVUM.jpg
Благотворительная акция. Фото: Артем Самусенко

Екатерина Казаринова, участник инициативной группы: 

 — Мы планируем создание групп обучающихся, привлечение врачей-лекторов. Всем,  кто будет проходить обучение в наших школах, будут раздаваться глюкометры бесплатно.

Благотворительный проект «Скажи диабету – стоп» организован инициативной группой совместно с Пермским региональным обществом «диабет». В начале марта его планируется завершить. Собрано более 100 тысяч рублей. Проект прежде никем не реализовывался и школы диабета в Перми не работали. В школах больные будут получать важную для них информацию о том, как им жить с этим недугом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Руководитель PR-службы проектного офиса «Пермь-300» уходит с должности

Алексей Папулов занимал должность руководителя PR-отдела с 2022 года.

Боксер Майк Тайсон выпустил конфеты в виде уха со следами укуса

Теперь жевательные конфеты можно купить в аптеках Нью-Йорка.

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.