spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Курение в барах и поездах могут разрешить на один год

Депутат от партии «Справедливая Россия» Андрей Крутов подготовил поправки в закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», согласно которым курение в барах и поездах дальнего следования могут разрешить в течение всего 2018 года, когда будет проходить Чемпионат мира по футболу. Об этом депутат рассказал газете «Известия».

Крутов рассчитывает, что во время чемпионата многие болельщики будут ездить по стране.

«Запрет может спровоцировать их конфликты с полицией. Многие из болельщиков просто не знакомы с нашим строгим законодательством в этой сфере. Другие, увидев, что некоторые россияне нарушают этот запрет, подумают, что в данном месте курить разрешено. И уж точно никто не сможет определить: возле этого здания курить можно или нет», — заявил Крутов.

Крутов отметил, что запреты на курение в общественных местах могут привести к стычкам с полицией, что испортит образ страны. Также он подчеркнул, что полиции будет сложно следить за соблюдением закона на стадионах.

Напомним, «антитабачный закон» начал действовать в России с 1 июня 2013 года. С осени прошлого года в стране запретили рекламу табака и курительных принадлежностей и увеличили штрафы за курение в общественных местах. Новые положения закона вступили в действие с первых чисел января и июня 2014 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.