spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Алексей Фролов попрощался с подчиненными

Как стало известно «В курсе.ру», Алексей Фролов, оставивший с сегодняшнего дня пост главы администрации губернатора, сегодня в 14 часов устроил на Куйбышева, 14 прощальное мероприятие со своими подчиненными.

Напомним, об отставке Алексея Фролова стало известно в среду, 20 января. Тогда же со своих постов были уволены «социальный» вице-премьер краевого правительства Надежда Кочурова, министра по делам Кизеловского угольного бассейна Олега Сухорукова, а также министра общественной безопасности Владимира Капищенко. Также губернатор понизил в статусе Леонида Морозова, занимавшего пост экономического вице-премьера. Сам Алексей Фролов заявил, что покидает пост «по личным и семейным обстоятельствам». По сведениям «В курсе.ру», Алексей Фролов рассчитывает продолжить политическую карьеру.

На момент написания заметки и. о. главы администрации еще назначен не был. Однако, как стало известно корреспондентам «В курсе.ру», главой ведомства, скорее всего, станет глава департамента информационной политики Кирилл Маркевич. В настоящее время его кандидатура проходит согласование в администрации президента РФ.

Кроме того, по словам другого источника в краевой администрации, в настоящее время рассматривается вариант официального трудоустройства на вакантную должность еще одного претендента. Его имя пока не называется, но известно, что он, как и Кирилл Маркевич, родом из Челябинской области. Вероятно, «запасной вариант» необходим краевым властям на случай, если кандидатура Кирилла Маркевича не будет согласована в АП. Приезд нового аппаратчика ожидается через два месяца.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что и. о. главы администрации губернатора на время может быть назначен вице-премьер краевого правительства Алексей Чибисов или заместитель главы администрации Сергей Юрпалов. Накануне именно им передавал дела Алексей Фролов. Как стало известно «В курсе.ру» сегодня, скорее всего, и. о. главы станет Сергей Юрпалов, а Алексей Чибисов «будет заниматься оперативным управлением делами».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми издали книгу об особо охраняемых природных территориях города

Ее можно будет найти в библиотеках и в электронном варианте

Пермяк упал на нож и обвинил подругу в нападении на себя

Теперь мужчину будут судить за заведомо ложный донос

Хор ветеранов «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал победителем фестиваля «Ровесники времени»

Праздничный гала-концерт состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния»

В Перми начали работать электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города