spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Глава Google предсказал исчезновение интернета

Глава Google Эрик Шмидт заявил, что интернет исчезнет в ближайшем будущем, а на его место придут высокотехнологичные устройства. Об этом сообщает The Daily Mail.

По словам главы совета директоров компании, интернет в скором времени настолько проникнет во все сферы жизни, что растворится и «исчезнет» в окружающей действительности.

«Будет столько сенсоров, столько устройств, что вы перестанете их замечать, они будут повсюду. Они станут частью вашего существования. Представьте, что вы входите в комнату и начинаете взаимодействовать со всем, что в ней находится», — сказал Шмидт, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

В высокотехнологичной сфере, по мнению Шмидта, нет большого сокращения рабочих мест. По его словам, одно созданное рабочее место работы в этой сфере повлечет за собой создание семи новых в других областях.

Интернет — это всемирная система объединенных компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Всего в мире более более 2,5 миллиардов пользователей всемирной сети.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта