spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Глава Google предсказал исчезновение интернета

Глава Google Эрик Шмидт заявил, что интернет исчезнет в ближайшем будущем, а на его место придут высокотехнологичные устройства. Об этом сообщает The Daily Mail.

По словам главы совета директоров компании, интернет в скором времени настолько проникнет во все сферы жизни, что растворится и «исчезнет» в окружающей действительности.

«Будет столько сенсоров, столько устройств, что вы перестанете их замечать, они будут повсюду. Они станут частью вашего существования. Представьте, что вы входите в комнату и начинаете взаимодействовать со всем, что в ней находится», — сказал Шмидт, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

В высокотехнологичной сфере, по мнению Шмидта, нет большого сокращения рабочих мест. По его словам, одно созданное рабочее место работы в этой сфере повлечет за собой создание семи новых в других областях.

Интернет — это всемирная система объединенных компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Всего в мире более более 2,5 миллиардов пользователей всемирной сети.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В минздраве Прикамья рассказали, как начать вести здоровый образ с января

Пермский край присоединился к Неделе продвижения активного образа жизни

В одном из округов Прикамья отменили Крещенские купания

Из-за погодных условий толщина льда в традиционном месте не соответствует требованиям

В Пермском краевом онкологическом центре начались внутренние отделочные работы

Завершение строительства запланировано на конец текущего года

В транспорте Перми начали действовать новые льготы

Речь идет о бесплатном проезде для семилетних дошкольников, студентов сузов и вузов России, а также Беларуси