spot_img

Детской смертностью в Кудымкаре озаботился Минздрав РФ

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова инициирует служебное расследование по фактам, изложенным в резолюции митинга «За качественную медицину» в Кудымкаре. Об этом сообщает «Парма-Ньюс» со ссылкой на одного из организаторов протестной акции Анастасию Кирпичеву. Письмо о готовящейся проверке 22 января поступило к общественникам из Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения.

Провести служебное расследование поручено провести Министерству здравоохранения Пермского края совместно со специалистами Росздравнадзора. Непредвзятость краевого минздрава у организаторов протестной акции в Кудымкаре вызывает сомнения.

Напомним, несанкционированный митинг «За качественную медицину» прошел в Кудымкаре 29 ноября минувшего года. Поводом для проведения акции стала высокая младенческая смертность в местной окружной больнице. За три года в учреждении умерло 22 ребенка. Каждого из организаторов несогласованной акции мировой суд Кудымкара приговорил к штрафу в размере 10 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади