spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Полицейские спасли замерзающую семью на трассе Пермь — Екатеринбург

История спасения случилась еще в начале января, который начался с сильных морозов, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю. Поздним вечером, когда молодая семья направлялась в Пермь, от мороза перестал работать генератор легковушки, и главе семейства пришлось съехать на обочину.

«Был поздний вечер, уже темно, — рассказал инспектор полка дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю Александр Кондратьев. — Машина  находилась на обочине с незаведенным двигателем, без габаритных огней и аварийных знаков, что весьма опасно. Она стояла примерно в метрах в 150 от того места, где был наш экипаж. Из-за рельефа местности   водитель транспортного средства нас не видел».

Сотрудники ДПС — лейтенант Александр Кондратьев, капитан Владимир Ощепков и капитан Александр Ракинцев — обнаружили автомобиль с замерзающей в нем семьей. Водитель пытался исправить поломку самостоятельно, но ему этого не удалось. Его четырехлетний сын Тимофей еще не успел замерзнуть, но хотел побыстрее продолжить движение. Инспекторы сумели найти поломку и устранить ее, помогли завести машину и тронуться с места.

«Спасибо за неравнодушие и  неоценимую помощь, особенно необходимую в сильный мороз. Инспекторы не только решили проблему на месте, но и оставили  свои контакты, чтобы мы могли с ними связаться, если машина по дороге  в Пермь снова заглохнет. Своевременные действия полицейских помогли нам не замерзнуть и добраться до назначенного пункта», — поблагодарил полицейских спасенный водитель.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости