spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Минтруда: 20% россиян могут остаться без пенсии

Каждый пятый трудоспособный россиянин в будущем может остаться без пенсии. Такая ситуация складывается из-за высокого процента «черных зарплат». Об этом в интервью «Российской газете» заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

Чиновник предупредил, что работающие по «черной схеме»  россияне, за которых не поступают взносы в пенсионный фонд, столкнутся не только с отсутствием накопительной пенсии в будущем: уже сейчас некоторым из них трудно  получить кредит и некоторые социальные услуги.

Кроме того, министр заявил, что, «если бы работодатели платили за всех своих работников, у нынешних пенсионеров пенсия была бы выше».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье простятся с бойцом СВО из Юрлинского округа

Алексей Пикулев награждён медалью «За отвагу»

В поселке Яйва на месяц закрыли антисанитарное кафе

Суд выявил нарушения санитарных требований в предприятии общественного питания

В Пермском крае собрали более трех тонн макулатуры для помощи бойцам СВО

Акция «Бумага в дело» продолжает принимать вторсырье от жителей и организаций

Быть полезным стране. Ветеран СВО из Прикамья рассказал о боях, чесноке и боксе

За плечами уроженца Нытвенского округа Кирилла Сырвачева - опыт службы в нескольких горячих точках мира. После увольнения он организовал подсобное хозяйство по выращиванию чеснока, открыл зал бокса и начал учебу в Пермской сельхозакадемии