spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Аэропорт «Пермь» готов помириться с «Ютэйр» в случае оплаты долга

Аэропорт  «Пермь» готов заключить мировое соглашение с авиакомпанией «Ютэйр» в случае погашения задолженности в семь миллионов рублей.

Международный аэропорт «Пермь» может заключить с авиакомпанией «Ютэйр» мировое соглашение в случае признания авиаперевозчиком исковых требований. Об этом представитель аэропорта заявил на заседании арбитражного суда Пермского края, которое состоялось 27 января, сообщает bc.  

Напомним, конфликт между аэропортом и авиаперевозчиком произошел 1 октября 2014 года. К этому времени у «Ютэйр» накопилась задолженность в размере семи миллионов рублей за оплату аэропортовых сборов, сверхнормативную стоянку судов, пользование техническими средствами аэропорта и другие услуги. Аэропорт «Пермь» подал на авиаперевозчика иск в арбитражный суд. Накопление за короткий период значительного долга истец объяснил тем, что авиакомпания «Ютэйр» совершает большое количество рейсов, которые аэропорт обслуживает. 

27 января застоялось заседание арбитражного суда, на которое ответчик не явился. Письменный отзыв на заявление им к настоящему времени предоставлен не был.

Следующее судебное заседание по делу назначено на 26 февраля.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта