spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Виктор Басаргин уволил еще одного министра

Отставки в краевом правительстве продолжаются. Сегодня стало известно о том, что губернатор Виктор Басаргин уволил министра здравоохранения Анастасию Крутень. 

Как стало известно «В курсе.ру», губернатор Пермского края Виктор Басаргин 27 января отправил в отставку еще одного министра. Сегодня глава региона освободил от занимаемой должности главу министерства здравоохранения Анастасию Крутень.

Анастасия Крутень занимала эту должность с 14 января 2013 года. До назначения на пост она полтора года исполняла обязанности министра.

Отметим, что Анастасия Крутень считается креатурой Надежды Кочуровой, которую губернатор на прошлой неделе отправил в отставку с поста социального вице-премьера.

В настоящий момент Анастасия Владимировна не берет трубку мобильного телефона. 

Судя по всему, для нее отставка стала полной неожиданностью. Всего два дня назад министр здравоохранения разместила в своем блоге на сайте «Открытый регион»  запись, в которой поделилась рабочими планами на предстоящую неделю. 

блог крутень (9).jpg

Актуальный комментарий:  

Михаил Падруль, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Пермского государственного медицинского университета:

 Анастасию Владимировну знаю очень неплохо. Она работала у нас в МСЧ № 9. Именно при ней, когда она только вступила в должность министра здравоохранения, была создана экспертная комиссия для оценки общего уровня системы здравоохранения региона. В состав этой комиссии входил и я. 


Оценить итоги ее деятельности на этом посту однозначно нельзя

 как и результаты любого руководителя такого уровня. Понятно, что осталась масса проблем, но на решение этих проблем нужны деньги, которых часто нет. С другой стороны, по нашему направлению (акушерство и гинекология) есть хорошие позитивные подвижки
значительное снижение уровня младенческой смертности, например. 


Главный отрицательный момент в ее увольнении

министры меняются у нас очень часто, нарушается преемственность. Новый руководитель тратит уйму времени, чтобы «въехать» в ситуацию, разобраться. Понятно, что у губернатора есть свои веские причины для принятия таких кадровых решений. Но хотелось бы большей стабильности в нашей отрасли.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ